Кухонный нож: какой выбрать?

Набор кухонных ножей

Неотъемлемая часть любой кухни – утварь. Это аксессуары и принадлежности, которые дополняют её. Каждая хозяйка знает, что на кухне важно всё до деталей. Благодаря кухонным аксессуарам мы можем дополнить и подчеркнуть интерьер. Тем более не стоит забывать и о практичности принадлежностей для кухни.

Без ножа ни одна хозяйка не справится. Ножи, хоть и занимают мало места, играют очень важную роль – их невозможно чем-либо заменить. Набор хороших ножей станет замечательным, а главное полезным, подарком для близкого человека или для себя любимого.

У нас вы можете найти различные наборы ножей и выбрать себе по душе. Мы старались сделать наш сервис максимально удобным для вас, поэтому подобрали наборы качественных ножей по доступной цене.

Прежде чем выбрать, давайте разберемся, какие кухонные ножи лучше всего приобретать. Ключевым фактором долговечности ножей является материал, из которого изготовлены лезвия, а делают их либо металлическими, либо керамическими.

Керамические ножи

Керамические лезвия изготавливаются из твердой керамики. Они могут быть белого и черного цвета. В процессе изготовления лезвий черного цвета добавляется краситель. Такие лезвия дольше выпекаются, поэтому они долговечнее и дороже.

Керамические лезвия более устойчивы к коррозии и затупляются гораздо дольше, чем лезвия из металла. Они долговечны и очень легко очищаются – их достаточно сполоснуть водой.

Есть у керамических лезвий и свои недостатки: они очень хрупкие, к ним нужно относиться очень бережно. Ни в коем случае таким ножом нельзя резать твердые или замороженные продукты, делать рубящие движения. В противном случае на лезвии появятся сколы, и такой нож будет непригоден.

Металлические ножи

Металлическое лезвие изготавливается из нержавеющей или углеродистой стали, иногда из титана. Эти лезвия, в отличие от керамических, не такие хрупкие. Металлический нож спокойно перенесет падение, к тому же он достаточно гибкий, а само лезвие легко заточить. В целом, металлические ножи достаточно универсальны, в своем доме желательно иметь оба вида ножей.

К минусам металлических лезвий стоит отнести то, что они гораздо быстрее тупятся, нежели керамические, к тому же некоторые марки стали подвержены появлению коррозии. Конечно же, здесь играет роль качество стали из которой изготовлен клинок. Например в нашей кузнице мы изготавливаем только ножи высшей категории и предоставляем на них высокую гарантию.

В интернет-магазине кузницы «Арсенал» вы можете приобрести различные виды ножей для кухни собственного производства, на все ножи предоставляется гарантия до 15 лет, в зависимости от вида стали. У нас есть наборы разной комплектации: с ножницами и овощерезками, из 3-х и из 5-ти ножей.

Набор ножей незаменим на кухне. В нем собраны разные по величине ножи для разных блюд. Все они имеют удобные и нескользящие ручки. Ножи легко поддаются уходу и служат долго. Они станут лучшими помощниками на вашей кухне либо хорошим подарком.

Мы стараемся сделать покупки в нашем магазине максимально удобными: оформление заказа займет буквально несколько минут, и вам совершенно необязательно регистрироваться. Мы доставим выбранный вами товар в кратчайшие сроки почтой или курьером. Также вы можете забрать его сами из нашего магазина.