Кованые ножи ручной работы

Кованые ножи можно купить в интернет-магазине кузницы «Арсенал».

Ручная работа – это серьезно. Проектировщики тщательно изучают оригинальные ножи, делают точные замеры, составляют чертежи. Дизайнеры отрисовывают символику, орнаменты. Технологи подбирают наиболее подходящие сплавы и материалы для рукояти, ножен, декоративных элементов. Мастера-кузнецы воплощают в жизнь плоды работы большого коллектива.

В ассортименте магазина – выполненные вручную клинки разных эпох – от ножей древних якутских племен до парадных кортиков ВДВ. Большинство из них – не просто экспонаты коллекции, а вполне рабочие инструменты, спутники туриста, охотника, рыболова, способные решать серьезные задачи.

 

Кортик ручной работы

 

Основное отличие современных копий от оригинальных ножей – качество материала. Те же якутские рыбаки никак не могли использовать в изготовлении оружия машиностроительную или дамасскую сталь. Основной материал их поделок – кость, и место таким ножам – в музее, где посетители будут восхищаться мастерством резчика, в результате которого из неподходящего материала был получен универсальный инструмент.

Лучшие марки современных сталей отличаются надежностью, прочностью, сопротивлением коррозии и сколам, а защитный состав, нанесенный на рукоять и ножны, способствует их долгой службе. Все материалы – высококачественные, за их надежность можно не переживать.

 

Кованый нож ручной работы

Разумеется, японскую катану не стоит брать с собой в качестве туристического ножа, как и парадный кортик генералитета ВДВ. Но и эти сувенирные изделия изготовлены вручную, с соблюдением малейших деталей.

Выбор ножей на сайте – огромен. Подарок другу, начальнику, коллеге, пополнение коллекции, замена отжившего свое туристического ножа – найдется все.

Кованые ножи купить очень просто, зайдя на сайт «Арсенал»: выбрать, купить, определиться с доставкой, получить в удобном месте. Не нужно бегать по близлежащим магазинам, выискивая необходимое: скорее всего, качественных изделий такого уровня в их ассортименте просто нет.

Складной нож ручной работы

Заказав нож в кузнице «Арсенал», можно быть уверенным, что он будет:

  • качественным;
  • надежным;
  • удобным;
  • эстетически привлекательным;
  • полностью соответствующим оригиналу.

Смотрите! Заказывайте! Наслаждайтесь!